Путин не сможет договориться с Трампом: названы три причины
Категория
Мир
Дата публикации

Путин не сможет договориться с Трампом: названы три причины

Путин не сможет договориться с Трампом: названы три причины
Источник:  online.ua

Существует три причины, почему российский лидер  Владимир Путин  не сможет договорится с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.


По его словам, первая причина заключается в том, что Путин недоговороспособен и не выполняет свои обещания.
"С Путиным нельзя договориться, он не соблюдает собственные обязательства. Это как бизнесмен, который всех обманывает. На рынке таких предпринимателей много, они эпизодически появляются, но все игроки на рынке не хотят с такими людьми иметь никаких дел. Такие бизнесмены становятся персонами нон грата. Примерно та же ситуация с РФ. Никто не хочет конфликта, все хотят договоренностей. Даже если Запад пойдет на абстрактное "разделение сфер влияния", то и это соглашение не будет выполняться", - сказал Боровой.


Читайте также: Стало известно, что Путин может предложить Трампу за Украину
"Соглашения типа "забирайте Крым, Украина — в сфере влияния России, но выходите из Сирии" или, как в сумасшедшей модели Михаила Хазина с выселением части украинцев из Украины, нереальны. Это первое", - добавил он.


Политик отметил, что вторая причина - Запад не заинтересован в том, чтобы подпитывать имперские амбиции России, так как помогать Кремлю опасно для всех.


Третья причина, как говорит Боровой, в том, что Евросоюз и Конгресс США не поддерживают пророссийские заявления Трампа.
"Как бы Трамп ни пытался создать новую форму отношений с Кремлем, но есть еще Евросоюз. Есть противостояние с Конгрессом, по крайней мере, на уровне риторики. Недавняя поездка сенатора Джона Маккейна в Украину и Грузию — это все идет в противовес заявлениям Трампа. Не думаю, что Трамп может сильно изменить систему приоритетов США, чтобы отказаться от союзнических обязательств в отношении Украины и ЕС. Думаю, это просто дипломатические шаги для подготовки договоренностей с РФ.Потому что позиция и действия предыдущей администрации ни к чему не привели. Теперь это все надо как-то решать Дональду Трампу", - отметил политик.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Кремлю придется серьезно подвинуться - Константин Боровой о Трампе, Путине и угрозе "размена" Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?