У Порошенко ответили на скандальный призыв украинского олигарха
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко ответили на скандальный призыв украинского олигарха

У Порошенко ответили на скандальный призыв украинского олигарха

В администрации президента Петра Порошенко ответили на  скандальную статью украинского олигарха Виктора Пинчука для The Wall Street Journal, в которой он призвал Украину пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


В четверг, 5 января, американское издание The Wall Street Journal опубликовало колонку замглавы администрации президента Константина Елисеева с заголовком "Уважение к Украине крайне важно, чтобы достичь стабильного мира". Статья Елисеева является официальным ответом Пинчуку на его предложения отказаться от Крыма и евроинтеграции.


В своей статье Елисеев категорически отрицает возможность компромисса по ключевым пунктам, предложенным олигархом.


"Не могу согласиться с его призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость – плохие советники. Они только разогревают аппетиты России", - заявил замглавы АП.


Читайте также: Акела промахнулся: скандальная статья Пинчука получила новую оценку в США
Он также озвучил позицию Украины по Донбассу и Крыму, соглашению с ЕС, а также выборах на оккупированных территориях востока страны.


"Нет - развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины… Нет - торговле территорией Украины, будь то Донбасс или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир… Нет - выборам на Донбассе, пока российские (военные - ред.) сапоги остаются на украинской земле", - говорится в колонке Елисеева.
Замглавы АП подчеркнул, что "договоренности на условиях России – неправильная политика".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  народный депутат Украины Дмитрий Ярош прокомментировал скандальные предложения Пинчука по Крыму и Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?