Опасный план мира Трампа и Путина оказался выдумкой: появились громкие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Опасный план мира Трампа и Путина оказался выдумкой: появились громкие детали

Опасный план мира Трампа и Путина оказался выдумкой: появились громкие  детали
Источник:  online.ua

Новость о том, что  бывший Государственный секретарь США Генри Киссенджер разрабатывает план для избранного американского президента Дональда Трампа по нормализации отношений США с Россией, была выдумкой путинской пропаганды, утверждают в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью журналиста Юрия Луканова для  detector.media.


«Украинские СМИ взорвались новостью о том, что старик Киссинджер стремится сдать часть Украины захватнической России», - пишет Луканов.


«Британское издание (The Independent – Ред.), якобы почитаемое, с хорошей репутацией. Как ему не верить? Заголовок статьи выглядит так: «Henry Kissinger has 'advised Donald Trump to accept' Crimea as part of Russia», то есть «Генри Киссинджер посоветовал Дональду Трампу признать Крым частью России». Звучит более чем однозначно, не так ли?», - продолжает журналист.


«В статье, автором которой является Эндрю Банкомб (Andrew Buncombe), содержится следующий абзац…: «В сообщении немецкого таблоида Der Bild под названием "Киссинджер стремится предотвратить холодную войну", говорится, что бывший посланник работает над новыми отношениями с Россией. Они должны включать то, что США воспринимают Крым, украинскую территорию, захваченную Россией в 2014 году, как должное Москве в обмен на то, что Россия вывела бы свои войска и отказалась бы от военного снабжения для повстанцев в Восточной Украине, которые ведут войну против украинского правительства», - продолжает Луканов.


Читайте также: Очень рады: у Путина прокомментировали громкий план мира с Трампом


«Между тем, если открыть статью Der Bild, окажется, что там вообще нет ни одного упоминания о Крыме. Просто ни слова. Откуда он взялся в статье The Independent? Можно было бы сказать, что нам остается только гадать. Но на самом деле, думать не о чем. Достаточно лишь вспомнить, что владельцем этого издания является российский олигарх Александр Лебедев», - продолжает украинский журналист.


«Поэтому нельзя исключать, что Путин (президент России Владимир Путин – Ред.) для приемлемого для себя решения ситуации через близкому к нему Александра Лебедева запускает идею оставить за ним Крым в ответ на вывод войск из Донбасса», - пишет Луканов.


Журналист также напоминает, что на удивление быстро после публикации The Independent во влиятельном американском издании The Wall Street Journal появилась  статья украинского олигарха и медиамагната Виктора Пинчука «Украина должна пойти на болезненный компромисс для мира с Россией».


При этом в сети активно обсуждают разоблачение статьи о «плане Киссинджера» от украинского журналиста.


«Иными словами, статья в Independent является классической журналистской манипуляцией: вот что говорит Bild (действительно), а это предполагает также ... - и дальше идет уже вольное рассуждение журналиста Independent, но представлено это так, как будто он продолжает цитировать Bild», - комментирует в своем Facebook философ и культуролог Алексей Панич.



Oleksiy Nesterenko: Ого... А деду Киссинджеру уже такого натыкали, что у старика небось давление подскочило)


Леонора Пащенко: Старине Киссенджеру мало не будет. Дед постоянно мотается в Москву спасать ВВХ.



Анна Дзюба: Похоже, верить никому и ничему нельзя) Даже себе, смотрю на себя в зеркало и не верю)

Stan Barlovski: Через Лебедева Еремль отделил Англию от Евросоюза. Блестящая операция КГБ.



Франк Мюллер: В полуправде больше лжи, чем в самой лжи. Она - более качественная дезинформация, более затейливая и более проникающая в эмоциональном восприятии.


Как сообщал ONLINE.UA,  сеть восхитил ответ постоянного представителя Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы на разработку экс-госсекретарем США Генри Киссинджером плана восстановления отношений России и США, при котором Америка готова обменять Донбасс на Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?