В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром

В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром
Источник:  online.ua

Художник Сергей Поярков охарактеризовал народного депутата  Надежду Савченко  как «клоунский кошмар» российского Кремля.


Такое мнение  Поярков выразил в интервью ONLINE.UA.


«Савченко только-только успела выговорить "не дайте мне с**читься" — и с такой реактивной скоростью с**чилась, в кратчайшие сроки! Еще эхо не успело смолкнуть от ее этого "не дайте с**читься" — как она тут же начала с**чиваться, с**чиваться, с**чиваться...», - эпатажно заявил Поярков.


«Савченко — это тоже прививка, кстати. Это прививка против очарования. Мы ведь все, как юные девочки, влюбленные в Вакарчука или Джона Леннона, влюбились в Савченко по телевизору. И это тоже постсоветский синдром. Потому что взрослые люди, подобно подросткам, придумывают себе кумира, и начинают сами продуцировать этот медийный пузырь», - продолжил художник.


По его словам, он и сам не избежал этого.


Читайте также: Савченко взорвала соцсети "причиной" войны на Донбассе


«Но мы же отличаемся от обезьян тем, что должны иметь критическое мышление. И уметь признавать: да, действительно, я ошибался, когда я тоже поверил в то, что вот такой человек, как Савченко, может взять и с кондачка чего-то изменить...», - сказал Поярков.


«Тут свою роль сыграло чувство несправедливости по отношению к ней. Было же очевидно: с ней поступили несправедливо (заключили в тюрьму в России – Ред.). И это у всех нормальных людей вызвало сочувствие. И противнику технологически удалось конвертировать наше вполне человеческое сочувствие в этот прокремлевский, клоунский кошмар!», - продолжил Поярков.


«Понятно, что какая-то часть украинского политикума, около-оппоблочная, будет использовать Савченко. Понятно, что у нас есть люди, у которых бизнес завязан на России, им больше некуда продать свою продукцию, они активно хотят сохранить и приумножить свои прибыли — и поэтому, понятно, они будут эту змею использовать в своих целях», - рассуждает Поярков.


Читайте также: Кукловоды Савченко спешат, но проблемы будут не только с ней


«Но на то нам дан мозг, чтобы на выборах не выбирать этих людей опять. Потому что, какими бы ни были отрицательными персонажами все эти найемы, лещенки, все вот эти ляшки, но они оказались там, во власти, используя нас с вами. Нашими голосами», - продолжил художник.


По его мнению, "голосовать за него против того, другого" — это плохая мотивация для избирателей.


«А Савченко — это символ отсутствия критического мышления. Это — дура от Бога. Она никогда ничем не управляла эффективно. Она не управляла ни отделением, ни ротой...», - сказал Поярков.


«Если Савченко считает, что она — хороший человек, это еще не повод, скажем, взяться вырезать кому-то аппендицит. Для этого ведь надо учиться! Точно так же учиться необходимо искусству управлять. Это — отдельная профессия!», - считает художник.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Захарченко и Плотницкий волей-неволей помогают Украине - художник Сергей Поярков

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?