В центре Киева открыли стрельбу, ранен иностранец
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева открыли стрельбу, ранен иностранец

В центре Киева открыли стрельбу, ранен иностранец

В среду поздно вечером, 4 января, в центре Киева неизвестный мужчина устроил стрельбу, в результате которой был ранен иностранец.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Украины.


Сообщается, что 4 января в 22:44 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на бульваре Леси Украинки лежит раненый парень. Местный житель, который стал случайным свидетелем происшествия, рассказал прибывшим на место правоохранителям, что видел, как у подъезда дома разговаривали два человека. Неожиданно один из них произвел три выстрела в своего собеседника.

Читайте также: В Одессе в кафе открыли стрельбу: появились фото и подробности
"Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и окружающую территорию, изъяла три стреляные гильзы, которые направила на экспертное исследование, опросила возможных свидетелей и очевидцев. Пострадавшего - 25-летнего иностранца, с огнестрельным ранением обеих ног госпитализировали. Правоохранители смогут опросить мужчину, только когда получат разрешение от врачей", - говорится в сообщении.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают стрелявшего, устанавливают его личность, а также все обстоятельства и причины указанного правонарушения.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Запорожье неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений мужчина открыл стрельбу по полицейским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?