Больной раком 6-летний мальчик продает какао, чтобы помочь другим детям: трогательные фото
Категория
Советы родителям
Дата публикации

Больной раком 6-летний мальчик продает какао, чтобы помочь другим детям: трогательные фото

Больной раком 6-летний мальчик продает какао, чтобы помочь другим детям: трогательные фото
Источник:  Today News

Шестилетний Мэттью МакДоннел из США стал настоящим героем в соцсетях, после того, как решил собирать деньги для больных деток, продавая какао.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Today.com.


Дело в том, что Мэттью сам болен. Уже два года он борется с болезнью. У Мэттью рак почки (опухоль Вильмса). Операция, химиотерпапия, лучевая и иммунотерапия — все это стало жизнью малыша. От лечения он отдыхает только в субботу. И этот день мальчик решил проводить с пользой.


Читайте также: Скажи им, что ты мой эльф номер один: сеть потрясла история смерти мальчика на руках у Санты 


"Мамочка, я хотел бы продавать горячий какао, чтобы собрать деньги для детей, больных раком", - заявил он своей маме Линде. Женщина говорит, что не удивилась. Мэттью очень сострадательный, он всегда переживает и молится за других деток в больнице.


Родители мальчика договорились с администрацией местного парка о том, что смогут установить здесь стенд по продаже какао. Друзья помогли приготовить печенье, пончики и стаканчики, а Линда сварила 55 литров какао.



Несколько сотен человек встали в очередь, чтобы купить горячий напиток. "Наблюдать, как рядом собирается все больше и больше людей, было удивительно. Очередь стояла все два часа, что Мэттью продавал какао", - рассказывает Линда.


За каждый стаканчик люди платили столько, сколько считали нужным. Мэттью простоял за прилавком полтора часа, пока не устал и сделал небольшой перерыв, погревшись в машине. Он почти собрался ехать домой, но когда увидел, что людей не стало меньше, понял, что обязан остаться.



За один день этот Меттью собрал шесть с половиной тысяч долларов, которые семья намерена отдать на педиатрические исследования рака. Родители верят, что его борьба с болезнью закончится победой Мэттью.


"Иногда он грустит, но в целом спокойно принимает свою болезнь. Мэттью доверяет Богу и верит, что он исцелит его, когда придет время", - говорит мама малыша.


А пока Мэттью думает над новым способом сбора денег. Возможно, это будет продажа футболок. Он также верит в то, что молитві помогают исцелять, и просит других молиться. По словам бабушки мальчика, сама он каждый вечер молится: "Иисус, пожалуйста, исцели всех больных маленьких детей, и меня тоже".


Ранее мы писали о том, как  7-летний мальчик променял подарки на день рождения на помощь хоспису, где умерла его мать.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?