"Друг" Путина в окружении Трампа жестко проехался по России
Категория
Мир
Дата публикации

"Друг" Путина в окружении Трампа жестко проехался по России

"Друг" Путина в окружении Трампа жестко проехался по России
Источник:  newsader.com

Бизнесмен  Рекс Тиллерсон, выдвинутый победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом на должность Госсекретаря, жестко прошелся по России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство  NewsAder, цитирующее статью The Washington Post.


"Я понимаю, что Путин и Россия — это хулиганская детская площадка, где уважают только силу. Вы должны исходить из позиции силы в отношении них, иначе у вас будет с ними много проблем", - процитировал Тиллерсона один из сотрудников Сената.


Читайте также: Bloomberg рассказал о давней связи Путина и важного человека Трампа


Он пояснил, что Тиллерсон дал понять, что от России исходит общая угроза США и их союзникам, однако ушел от всех вопросов касательно вмешательства российского правительства в американские президентские выборы и сделал свои заявления без привязки к Трампу.


Однако сенатор Кристофер Кунс отметил, что сенаторы добьются от Тиллерсона ясного ответа касательно споров о кибератаках. "Я хочу понять, есть ли у него четкая точка зрения на Россию, Путина и их агрессию в отношении к США, в Крыму и на востоке Украины, их роли в массовых убийствах в Алеппо", — подчеркнул Кунс.


Как сообщал ONLINE.UA,  в 2013 году Тиллерсон был награжден российским Орденом Дружбы лично президентом РФ Владимиром Путиным, а как генеральный директор ExxonMobil он приводил доводы в пользу ослабления санкций в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?