Нацсовет сделал важное заявление о телеканале Коломойского
Категория
Культура
Дата публикации

Нацсовет сделал важное заявление о телеканале Коломойского

Нацсовет сделал важное заявление о телеканале Коломойского

Руководство телеканала "1+1" получило  бланк лицензии на эфирное аналоговое вещание с продленным сроком действия  от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.


Об этом глава ведомства Юрий Артеменко заявил в ходе пресс-конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Бланк лицензии телеканала "1+1" подписан. Мы ждем документального подтверждения что бенефициарные собственники не изменились", - подчеркнул Артеменко.


Читайте также: Скандал с каналом 1+1: появилась реакция Нацсовета, сеть продолжает бурлить


В то же время, директор по юридическим вопросам «1+1 Медиа» Татьяна Смирнова пояснила, что полный пакет документов, которые 29 декабря потребовал Нацсовет, включая информацию о конечных бенефициарных собственниках, подали своевременно.


"Вся информация, весь пакет документов согласно требованиям статьи 24 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» был подан в Нацсовет одновременно с заявлением о продлении лицензии еще 29 июня 2016 года. С того момента никаких изменений в компании не произошло. Ответы на все письменные запросы Нацсовета были нами предоставлены своевременно", - сказала она.


Напомним, 29 декабря 2016 года руководство телеканала "1+1", который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, заявило о попытке Администрации Президента лишить телеканал лицензии, и обратились к президенту, спикеру Верховной Рады Андрею Парубию и премьеру Владимиру Гройсману с призывом разобраться в ситуации.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Нацсовете заявили, что не считают возможным лишение телеканала "1+1" лицензии на вещание, после чего добавили, что лицензия переоформлена и продлена на 7 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?