Один из лидеров "Зари" перешел в турецкий гранд: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Один из лидеров "Зари" перешел в турецкий гранд: опубликованы фото

Один из лидеров "Зари" перешел в турецкий гранд: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев следующие полгода проведет в аренде в турецком клубе "Фенербахче".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу стамбульского клуба.


Изначально турки хотели выкупить у донецкого "Шахтера" трансфер Караваева. Но "горняки" согласились только на аренду до конца сезона.


По информации турецких СМИ, "Шахтер" получит за аренду 100 тысяч евро, а Караваев заработает 500 тысяч евро.


Караваев будет играть за "канареек" в футболке с номером 11.


Читайте: Экс-голкипер "Динамо" и "Шахтера" нашел себе новый клуб



Караваев подписал контракт до конца сезона (фото - fenerbahce.org)


Стоит отметить, что для осуществления перехода "Шахтер" договорился с "Зарей" о досрочном расторжении договора аренды, после чего провел переговоры с "Фенербахче".


Президент "Зори" Евгений Геллер подчеркнул, что клуб пошел навстречу футболисту.


"Наш главный приоритет – человеческие отношения. Мы не скрываем, что этот игрок очень нужен "Заре". Но, учитывая то, что Александр Караваев долгое время приносил пользу нашему клубу и многие наши достижения были связаны с ним, просьба футболиста была удовлетворена, а арендный контракт расторгнут, что даст возможность Александру стать игроком "Фенербахче", - сказал Геллер.


Читайте: "Динамо" назвало цену желающим купить Ярмоленко



Караваев получил футболку с номером 11 (фото - fenerbahce.org)


Сам Караваев тепло поблагодарил "Зарю" за время, проведенное в клубе.


"Дорогой клуб "ЗАРЯ" ЛУГАНСК! Хочу сказать слова благодарности всему клубу: Тренерам, игрокам, персоналу, менеджменту, руководителям и конечно же болельщикам клуба. За то, что в свое время поверили в меня и пригласили к себе в родные стены. Дали возможность с каждым годом развиваться и прогрессировать. Отдельное спасибо тренерскому штабу во главе с Юрием Николаевичем Вернидубом за то, что с первых дней пребывания в команде помогали с каждым годом становится все сильнее и сильнее. Большое спасибо команде, всем футболистам за то, что помогали прогрессировать на футбольном поле и поддержку. Мы все вместе вышли на Европейскую Арену и показали себя с хорошей стороны. Без вас меня не пригласили бы в "Фенербахче"! Мне тяжело расставаться с вами всеми, но такова футбольная жизнь. И от такого предложения и дальнейшего карьерного роста я не мог отказываться! Спасибо вам за эти 2.5 года и спасибо за все, что мы прожили за этот промежуток времени вместе! Хочу пожелать "Заре" и всем болельщикам идти только вперед и завоевывать медали", - сказал Караваев после подписания контракта с "Фенербахче".



Караваев тепло поблагодарил "Зарю" (фото - fenerbahce.org)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?