Боксер, провоцировавший Кличко, получил чемпионский бой
Категория
Спорт
Дата публикации

Боксер, провоцировавший Кличко, получил чемпионский бой

Боксер, провоцировавший Кличко, получил чемпионский бой
Источник:  online.ua

Американский боксер Шеннон "Пушка" Бриггс, известный своими дерзкими выходками в адрес Владимира Кличко, получил шанс завоевать чемпионский пояс.


Как сообщает ONLINE.UA, Всемирная боксерская ассоциация объявила, что 45-летний Бриггс сразится с 43-летним пуэрториканцем Фресом Окендо в бою за вакантный титул "регулярного" чемпиона WBA.


У представителей боксеров есть 30 дней, чтобы договориться о месте и дате проведения боя. Если же промоутеры Бриггса и Окендо не договорятся, то будут назначены торги за право организации поединка.


Читайте: Владимир Кличко: я мотивирован до кончиков волос


Напомним, Бриггс два года провоцировал Владимира Кличко, пытаясь добиться боя с украинцем.


Бриггс врывался на тренировки и официальные мероприятия к Владимиру Кличко. Американец говорил дерзкие и неприятные высказывания в адрес чемпиона. В августе 2014 года "Пушка" ворвался в ресторан, где Владимир обедал. Бриггс начал есть из тарелки Кличко и оскорблять его. Украинец вылил на голову американца воду, что едва не привело к потасовке.
Спустя несколько месяцев Бриггс "достал" Кличко на тренировке, когда Владимир плыл на доске во Флориде. Американец на катере создал вокруг Кличко сильные волны, опрокинув украинца в воду.


На открытую тренировку перед боем Кличко с Пулевым Бриггс пришел в шлеме гладиатора и пытался всячески спровоцировать Владимира, но украинец не реагировал на слова "Пушки".


Читайте: Украинский боксер победил россиянина в чемпионском бою


Отметим, что Бриггс провел в ринге 68 боев, в которых одержал 60 побед при одной ничьей и шести поражениях. Еще один бой был признан несостоявшимся.


Бриггс был чемпионом мира по версии WBO в 2006—2007 годах. весовой категории. Кроме того, "Пушка" является рекордсменом по количеству побед нокаутом в первом раунде - 36 нокаутов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?