Турция решилась на резкое заявление в адрес НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Турция решилась на резкое заявление в адрес НАТО

Турция решилась на резкое заявление в адрес НАТО
Источник:  Haberturk

Министр обороны Турции сделал резкое заявление в адрес НАТО, посетовал на слабую поддержку в борьбе с террористами ИГИЛ и напомнил, что военно-воздушная база Инджирлик не принадлежит Альянсу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы турецкого минобороны Фикри Ишика телеканалу HaberTürk.
"Инджирлик — это не база НАТО, что все должны чётко для себя уяснить", — подчеркнул он.
Также министр добавил, что Альянсу стоит помнить о том, что они пользуются базой с разрешения Турции.
Читайте также: У России произошел новый инцидент с боевым самолетом НАТО
"Турция продолжает переговоры по этому вопросу с США и другими странами международной коалиции. Если этот диалог будет угрожать интересам Турции и переговоры завершатся безрезультатно, то Анкара рассмотрит все возможные варианты", — предупредил Ишик.
Напомним, что 5 декабря вице-премьер Турции Вейса Кайнак заявил, что в Анкаре задумались о целесообразности предоставления своей военной базы Инджирлик силам коалиции во главе с США.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который является известным критиком путинской политики, может стать новым генсеком НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?