В Киеве спецназ задержал три десятка людей с оружием: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве спецназ задержал три десятка людей с оружием: появились фото и видео

Национальная полиция Украины
В Киеве спецназ задержал три десятка людей с оружием: появились фото и видео

Вечером 5 января в Киеве полицейский спецназ и сотрудники уголовного розыска провели операцию по задержанию группы вооруженных разбойников, которые "специализировались" на ограблении подпольных игорных заведений и казино.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.
В ходе спецоперации были задержаны около 30 подозреваемых, на счету которых, предположительно, около двух десятков подобных нападений.
"Вчера вечером в Днепровском районе работники столичного уголовного розыска совместно со спецназовцами с поличным задержали правонарушителей, которые снова совершили нападение на игорное заведение", - заявил временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян.
Читайте также: В Киеве избитый грабителями боец АТО не сдался: появились подробности и фото
По его словам, злоумышленники были задержаны в помещение игорного центра по улице Андрея Малышко.


Угрожая оружием, топором и газовыми баллончиками, налетчики приказали персоналу и всем присутствующим лечь на пол, а потом отобрали у посетителей деньги, мобильные телефоны, личные вещи и, напоследок разбили десять единиц компьютерной техники, которая стояла в заведении.
"Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей "разбой", - рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Киеве Юрий Гороховских.
По данным полицейских, в состав группировки входило около 30 человек. Все они сейчас проверяются на причастность к совершению подобных нападений на территории Киева.
Как сообщал ONLINE.UA, вечером 4 января в центре Киева неизвестный мужчина устроил стрельбу, в результате которой был ранен иностранец.
















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?