Жестокое убийство монахини-украинки в Беларуси: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жестокое убийство монахини-украинки в Беларуси: появились новые подробности

Жестокое убийство монахини-украинки в Беларуси: появились новые подробности
Источник:  borisoveparhia.by

Стали известны новые подробности в деле об убийстве монахини в Беларуси: погибшая настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря, игуменья Василиса родилась в Украине и закончила исторический факультет Черниговского педучилища, а подозреваемая в ее убийстве – гражданка Беларуси.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Борисовской православной епархии.
Напомним, ранее сообщалось, что молодая женщина, подозреваемая в убийстве настоятельницы, приехала из Казахстана.
Как выяснилось, 29-летняя подозреваемая является уроженкой Казахстана, но долгое время проживала в Беларуси и стала гражданкой этой страны.
Читайте также: Наемник из Беларуси откровенно рассказал, как убивал украинцев на Донбассе
"Данная женщина является гражданкой Белоруссии. У нее белорусский паспорт", —сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.
Также предполагается, что женщину временно приютили в монастыре, желая помочь ей в решении сложившихся житейских проблем.
"В течение ее пребывания в монастыре отмечалось психическое расстройство молодой женщины, которое и стало причиной ее страшного поступка", - сообщили в епархии.
Игумения Василиса (Валентина Ивановна Медведь) родилась 10 марта 1949 года в городе Соснице, Черниговской области. Окончила исторический факультет Черниговского педагогического института, преподавала в школе.
С 2001 года стала послушницей минского Елисаветинского женского монастыря, затем приняла иноческий и монашеский постриг.
С 2004 года несла послушание игумении Ксениевского женского монастыря в деревне Барань Борисовского района Минской области.
Как сообщал ONLINE.UA, жестокое убийство монахини из Украины всколыхнуло Беларусь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?