Суд в Киеве вынес решение по Януковичу и его соратникам
Категория
Политика
Дата публикации

Суд в Киеве вынес решение по Януковичу и его соратникам

Суд в Киеве вынес решение по Януковичу и его соратникам
Источник:  Украинская правда

Киевский суд разрешил задержание беглого экс-президента Украины  Виктора Януковича, экс-главу МВД Виталия Захарченко и экс-руководителя полиции Киева Валерия Коряка.


Такое решение приняли в Печерском суде столицы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Читайте также: Янукович остался без корабля: стало известно о решении суда в Киеве


Решение приняли 3 января по ходатайству следователя Генеральной прокуратуры, по словам которого, подозреваемые скрываются от суда и следствия, и их задержание необходимо для избежания уничтожения доказательств и воздействия на потерпевших, экспертов и свидетелей.


Напомним, что Янукович, Захарченко и Коряк подозреваются в незаконном лишении свободы личного помощника ныне покойного Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Александра Драбинко, а также в оказании давления на митрополита с целью заставить его отречься от престола.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  о расследовании дела о лишении свободы митрополита УПЦ МП Александра Драбинко рассказывал глава ГПУ Юрий Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?