У Сороса отреагировали на скандальное заявление украинского олигарха
Категория
Мир
Дата публикации

У Сороса отреагировали на скандальное заявление украинского олигарха

У Сороса отреагировали на скандальное заявление украинского олигарха

Фонд знаменитого миллиардера Джорджа Сороса "Возрождение" не разделяет  взглядов олигарха Виктора Пинчука, который считает, что Украина должна пойти на заморозку конфликта на Донбассе и признать Крым российским.


Об этом говорится в заявлении руководства фонда, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


"Международный Фонд "Возрождение" с уважением относится ко всем публичным попыткам найти пути разрешения военного конфликта, вызванного агрессией Российской Федерации. Фонд поддерживает общественные организации, независимых экспертов, волонтеров, вынужденных переселенцев, усилия которых направлены на восстановление мира, стабильности и обеспечения фундаментальных прав человека в зоне конфликта на Востоке Украины", - говорится в сообщении.


Читайте также: Сорос дал очень тревожный прогноз насчет Путина и Трампа


"Вместе с тем мы не разделяем позиции, изложенной Виктором Пинчуком в его статье Ukraine Must Make Painful Compromises for Peace With Russia, обнародованной в газете Wall Street Journal от 29 декабря 2016 года", - также утверждается в тексте заявления.


Также в "Возрождении" заявили, что европейские ценности и нормы необходимы для Украины, а реинтеграция Донбасса на условиях России, как и признание Крыма территорией РФ не сделают из Украины жизнеспособного государства.


Однако в заявлении также говорится, что работа с фондом Виктора Пинчука прекращена не будет, и "Возрождение" продолжит выполнять свои партнерские обязательства в совместных проектах.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Джордж Сорос заявлял, что Украина является самым большим активом Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?