Стало известно, готовы ли националисты восстать против Порошенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, готовы ли националисты восстать против Порошенко

Стало известно, готовы ли националисты восстать против Порошенко
Источник:  online.ua

Украинские националисты в настоящий момент не собираются восставать против президента  Петра Порошенко.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал украинский художник Сергей Поярков.


"Я недавно обедал с одним "свободовцем" в Верховной Раде, разговаривали. И он говорит: "Я постоянно общаюсь с радикалами, с моими ребятами. Они не хотят сейчас выходить ни против кого, на самом деле, потому что они говорят — мы же не хотим против Порошенко!", - сказал он. - Мне кажется, что все эти партия "За життя", Мураев, Рабинович, Юлия Владимировна на данный момент — они все ведут себя как тайные агенты Порошенко".


Читайте также: На Донбассе увидели, как слова Бандеры стали реальностью


"Они делают все, чтобы укреплять его власть. Ну, на самом-то деле, - пояснил художник. - Во-первых, Порошенко сейчас несвергаем. В стране война, и люди не видят другого лидера. Очевидного лидера нет. А люди уже не пойдут "против", они хотят пойти "за" что-то или кого-то. Во-вторых, Порошенко не дают расслабиться. Всеми вот этими качками "Народный фронт", Юля, "За життя", пережиття — они все его держат в тонусе. Он не может, как боров в Межигорье, расслабиться, потерять берега, куда-то улететь. Они его держат в тонусе. Он — в боевой форме, он не позволит отдать команду бить студентов на Майдане. Это надо быть уже на полном, на конченом расслабоне, чтоб дать команду с барского плеча разогнать Майдан. Дать отмашку "Беркуту" на избиение студентов".


"Чтобы такое сделать, человек должен полностью потерять связь с реальностью. А вы же ему не даете потерять связь с реальностью! И потом, скажу честную, может быть, для кого-то неприятную вещь: для революции, для Майдана, я имею в виду в глобально-историческом масштабе реальных вещей, абсолютно наср*ть, стоит Майдан во Львове или в Донецке, в Сумах или в Чернигове. Главное — стоит ли он в Киеве", - резюмировал Поярков.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Есть кошмар похуже Януковича - Сергей Поярков о критике Порошенко и Савченко-президенте Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?