Ответ на план Пинчука? Еще один западный лидер отказался ехать в Давос
Категория
Мир
Дата публикации

Ответ на план Пинчука? Еще один западный лидер отказался ехать в Давос

Ответ на план Пинчука? Еще один западный лидер отказался ехать в Давос
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, вслед за  канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, отменил свое участие во Всемирном экономическом форуме в Швейцарии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.
«Премьер-министр больше не планирует посещать Давос для участия во Всемирном экономическом форуме», - рассказали изданию в офисе премьер-министра Канады.
Сообщается, что канадский премьер отказался от поездки в Давос из-за необходимости сосредоточиться на общении с гражданами страны и путешествии по Канаде, в которое Трюдо отправится на следующие несколько недель. Отмечается, что Канаду на форуме будет представлять внушительная делегация, в состав которой войдут несколько министров федерального правительства.
Стоит отметить, что в декабре офис Трюдо объявил о подготовке к визиту на Всемирный экономический форум, поэтому нынешнее решение главы канадского правительства стало неожиданным. В 2016-м году Трюдо принимал участие в Форуме вместе с несколькими федеральными министрами.


Читайте также: О Донбассе и Крыме: украинский олигарх выступил с громким заявлением в западном СМИ


Пользователи сети прокомментировали отказ Трюдо от поездки в Давос.



Как сообщал ONLINE.UA,  решение об участии президента Украины Петра Порошенко в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе в 2017 году еще не принято.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?