Украина снова дает воду оккупированной Луганщине: на Донбассе разъяснили ситуацию
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина снова дает воду оккупированной Луганщине: на Донбассе разъяснили ситуацию

Украина снова дает воду оккупированной Луганщине: на Донбассе разъяснили ситуацию

Оккупированные боевиками так называемой  ЛНР районы Луганской области снова будут получать питьевую воду  после того, как компания "Луганское энергетическое объединение" получило часть оплаты за электричеств от Попаснянского водоканала.

Об том рассказал гендиректор компании "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Громадське радіо".

По его словам, предприятие получило от водоканала почти шесть миллионов гривен в счет долга за электроэнергию и до двадцатых чисел января отключать электричество водоканалу не будет.

"Порядка 128-129 миллионов – долг Попаснянского водоканала, и шесть зашло, они считают их, так сказать, покрытием задолженности за сентябрь, насколько я знаю, ну и считаем где-то 122-123 млн долг", - рассказал Грицай.


Читайте также: Путин, введи воду: решение луганских властей насчет оккупантов взбудоражило сеть

Ранее стало известно, что водоканал города Попасная, подконтрольный Украине, получил 10,5 млн грн из оккупированных районов. В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что это первая оплата после года переговоров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о возможном отключении электричества для оккупированных боевиками ЛНР территорий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?