Ющенко высказался о том, кто победил на Майдане: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Ющенко высказался о том, кто победил на Майдане: опубликовано видео

Ющенко высказался о том, кто победил на Майдане: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В результате Революции Достоинства победили те, кто стоял на трибуне и руководил протестами, а проигравшими оказались простые люди, стоявшие на Майдане.

Такое мнение выразил третий президент Украины Виктор Ющенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  112.ua.

"Майдан удался для тех, кто на трибуне были. И Майдан не удался для тех, в значительной мере, кто на площади стояли", — заявил он.

По его словам, главной ошибкой Революции Достоинства было то, что "поколение, которое востребовало перемены, которое сформировало Майдан, было отлучено от власти, ему не дали создать политическую силу".


Читайте также: Украинский художник рассказал, как ему предлагали посты во власти после Майдана: опубликовано видео

"Эта политическая сила получила преграды, из-за которых она не могла выйти на политическое поле, если говорить о барьере в 5%", - отметил Ющенко, добавив, что мало какая партия за три месяца сможет преодолеть этот проходной барьер на парламентских выборах.

Также он добавил, что еще одной преградой стало то, что партиям-участникам парламентских выборов поставили условие — они должны были быть созданы не менее чем за год.



"Это был удар как раз против тех детей, студентов, которые стояли на Майдане. Им сказали, или идите под крыло бывалых, где вас демонтируют, где ваши лица, вашу репутацию, ваш авторитет используют для реализации профильных партийных тем", — признал Ющенко.


Политик отметил, что сейчас украинцы имеют "ощущение деградации политической, практически по всему спектру, когда разочарование колоссальное, недоверие всех ко всем".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный украинский художник рассказал, почему украинские националисты отказываются выступать против президента Украины Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?