В США высказались о возможном военном ответе Путину
Категория
Мир
Дата публикации

В США высказались о возможном военном ответе Путину

В США высказались о возможном военном ответе Путину
Источник:  NBC News

Российские  кибератаки во время выборов президента США, которые по данным американской разведки были санкционированы президентом России Владимиром Путиным, являются агрессивным актом против демократии, и в Пентагоне не исключают, что могут нанести военный ответ на эти действия.

Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер, передает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью телеканалу NBC.

"Я думаю, мы не должны ограничивать себя кибер-мерами, когда агрессия против нас осуществляется кибер-мерами. Отчасти это верно. Я не думаю, что это должен быть военный, или чисто военный ответ", - сказал он.

По его словам, санкции введенные действующим президентом США Бараком Обамой в ответ на российские кибератаки "представляют собой начало, а не конец, пол, а не потолок".


Читайте также: Обама признался, что недооценил масштаб влияния атак Путина

Также Картер добавил, что дальнейшие действия американцев определят новый Конгресс и администрация Белого дома.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у новоизбранного президента США Дональда Трампа признали, что готовят свой ответ на российскую кибер-агрессию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?