Скандальное фото Путина с "рыбаками": появилась новая жесткая оценка
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальное фото Путина с "рыбаками": появилась новая жесткая оценка

Скандальное фото Путина с "рыбаками": появилась новая жесткая оценка
Источник:  mk.ru

После  скандала с "подставными рыбаками" президента РФ Владимира Путина, в России отметили: главным было то, что на самом деле российский лидер молился своему богу — телевизионной камере.

Такое мнение выразил журналист Александр Минкин, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Московский комсомолец".

"Скептики и придиры опознали: в группе народа рядом с президентом знакомые лица. Мол, прежде они изображали рыбаков, а теперь… Но что ж тут плохого?" — недоумевает журналист.

Также он с сарказмом отметил, что люди из путинского окружения "были пастухами, рыбаками, шоферами, шахтерами…".


Читайте также: Путин проговаривается: в рождественском поздравлении президента России нашли интересную деталь

"Люди, случается, меняют место работы и даже профессию. Один, например, был офицером КГБ, потом демократом при Собчаке, потом юристом, потом премьер-министром, потом…" — с иронией добавил Минкин.

В то же время, по его словам, суть молитвы Путина – совсем в другом.

"Вспомните кадры президентской молитвы. Он стоит лицом к нам, смотрит на нас, крестится… Смотрит на нас? Но ведь нас там нет. Он смотрит на телекамеру. Вот перед чем он стоит. В некотором смысле, можно сказать, он молится на телекамеру", — подчеркнул журналист.



Путин на богослужении в окружении "рыбаков". Фото: kremlin.ru

Минкин добавил, что Путин "молится Богу, молится своему творцу".

"Ведь это телевизор в три месяца (исторически мгновенно) из чиновника сотворил великого президента. Потому-то решительно уничтожались потом чужие боги — враждебные телеканалы, которые показывали неправильно, мешали, насмехались, перечили, а точнее — кощунствовали", - признал он.

По словам журналиста, "все идет по канонам веры в телекартинку, земные реалии значения не имеют".

"Всевидящий глаз, всеслышащие уши. Бог президента с ним везде. Мы видим его по телевизору. И он нас видит по телевизору", — резюмировал он.

Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA украинский художник назвал Русскую православную церковь коммерческим проектом, служащим дьяволу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?