Украинский сепаратист раскрыл данные о новой войне, которую готовит Кремль
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский сепаратист раскрыл данные о новой войне, которую готовит Кремль

Украинский сепаратист раскрыл данные о новой войне, которую готовит Кремль

Одесский сепаратист Артем Бузила признал, что Россия готовила план дестабилизации ситуации в Беларуси с последующей военной агрессией против этой страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одесского сообщества Оберіг.


Отмечается, что Бузила в СМС-переписке с другим одесским сепаратистом Морисом признал идентичность своего взломанного почтового ящика со всей перепиской, которая касалась планов Кремля по Беларуси.


"Мало кто знает, что агрессию России против Беларуси, на начальном этапе, вскрыли именно украинцы. Благодаря выстроенной масштабной сети агентуры в кремлевских кабинетах, нашим спецслужбам, а также гражданским организациям удалось предупредить удар Мордора по Беларуси", - говорится в сообщении.


Читайте также: Знаменитый астролог взорвал сеть грустным предсказанием для "друзей России" 
Сообщается, что вскрытые «Миротворцем» переписки помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова, где содержался пошаговый план развития агрессии на территории Беларуси, а также консультации украинцев в методах ведения гибридной войны, помогли Беларуси избежать трагических событий.
Одним из исполнителей информационной атаки был одессит Артем Бузила, который в 2015 году был осужден по 110 статье УК Украины за попытку создания «Бессарабской народной республики». Пользуясь своими связями среди журналистов, выполнял задачи по информационной раскачке региона, его куратор – помощник Суркова Инал Ардзинба. Бузила был освобожден по "закону Савченко" в 2016, после чего бежал в Москву.
Среди переписки Бузилы есть краткое упоминание агрессии России против Беларуси. Сепаратист признается, что именно его переписка была обнародована, что является еще одним доказательством планов Кремля по захвату Беларуси.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обсуждают заявление президента Беларуси Александра Лукашенко, который сказал, что никому не позволит унижать белорусский народ и государство.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?