В Европе задержан журналист: вез с Донбасса обломки самолета и человеческие останки
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе задержан журналист: вез с Донбасса обломки самолета и человеческие останки

В Европе задержан журналист: вез с Донбасса обломки самолета и человеческие останки
Источник:  Nltimes.nl

Полиция Нидерландов задержала в аэропорту "Скипхол" нидерландского журналиста Микеля Спеккерса, перевозившего обломки самолета рейса МН17, а также возможные человеческие останки, которые он нашел на месте крушения лайнера на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Nltimes.nl.

Журналист посетил на Донбассе место катастрофы малайзийского Боинга, которая произошла 17 июля 2014 года. В прокуратуре Нидерландов заявили, что "сумки с металлическими деталями и объектами, которые могут быть человеческими останками" будут исследованы как можно скорее. По словам прокурора, Спеккерс отказался передать фото и видео материалы, снятые на месте аварии.

Читайте также: России стоит волноваться: Малайзия сделала жесткое заявление насчет гибели MH17

Отмечается, что журналист посетил оккупированный Донецк, чтобы снять документальный фильм о повседневной жизни в регионе. Он также решил посетить место катастрофы самолета МН17 после того, как услышал рассказы, что обломки до сих пор валяются на месте крушения. По его словам, он нашел различные вещи, в том числе кусок кости.

Как сообщал ONLINE.UA, следствие по делу авиакатастрофы сбитого в июле 2014 года малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing-777 рейса МН17 установило 100 человек, которые перевозили из России зенитно-ракетный комплекс "Бук" и отдавали приказы о его запуске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?