В Турции разогнали акцию протеста против "друга Путина": опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции разогнали акцию протеста против "друга Путина": опубликовано видео

В Турции разогнали акцию протеста против "друга Путина": опубликовано видео
Источник:  Turkish Minute

В столице Турции Анкаре полиция применила слезоточивый газ, водометы и пластиковые пули против активистов, протестующих против планов турецкого правительства по расширению полномочий президента страны Тайипа Реджепа Эрдогана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Turkish Minute.

Сообщается, что в Анкаре на митинг у здания турецкого парламента собрались представители организаций гражданского общества и ассоциаций, которые хотели сделать заявление для прессы, однако вмешалась полиция. Когда протестующие попытались подойти ближе к зданию парламента, полиция применила против них слезоточивый газ, водометы и пластиковые пули.

Читайте также: Дружба с Россией: Турция сделала важное заявление насчет Украины

Отмечается, что 9 января парламент Турции должен был начать обсуждение предложений с целью ввести президентскую систему.

Как сообщал ONLINE.UA, министр обороны Турции сделал резкое заявление в адрес НАТО, посетовав на слабую поддержку в борьбе с террористами ИГИЛ и напомнив, что военно-воздушная база Инджирлик не принадлежит Альянсу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?