Будет привозить уши пленных ради планов Путина? Жесткий прогноз насчет Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Будет привозить уши пленных ради планов Путина? Жесткий прогноз насчет Савченко

Будет привозить уши пленных ради планов Путина? Жесткий прогноз насчет Савченко
Источник:  online.ua

Политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что народный депутат  Надежда Савченко может использовать списки пленных, которые она обнародовала во вторник, 10 января, для воплощения в жизнь планов президента РФ Владимира Путина относительно Донбасса.
Об этом Голобуцкий написал в своем блоге на ONLINE.UA.


"Представьте последствия: Савченко приходит к маме, жене, брату бойца и заявляет: "Вот, ваш Саша в плену, болеет, кашляет сильно, температура, но его готовы отпустить, и даже целым (ну, относительно — отрезать больше ничего не будут), если Порошенко... Так что уж постарайтесь, надавите на власть. Мы поможем ресурсом: транспорт, журналисты, камеры". Хотя Надя может и курьером поработать — привозить для большей наглядности матерям и детям пленных бойцов отрезанные пальцы, уши: "Вот, узнаёте? Так что давайте, шевелитесь". Или кто-то готов дать гарантии, что она на такое никогда не пойдёт? Вот именно", - спрогнозировал эксперт.


Читайте также: Савченко не послушалась СБУ и пошла на скандальный шаг
При этом он подчеркнул, что Россия уже пытается запихнуть оккупированный Донбасс обратно в Украину.


"ОРДЛО уже медленно начали "вливать" назад в Украину как "почти нормальный регион — только со своим особым мнением". 6 января прошла первая проплата Попаснянскому водоканалу — 10,5 миллиона гривен из долга оккупированных территорий Луганщины за потреблённую воду. Это учитывая, что общий долг составлял 277 миллионов — водоканал Попасной обеспечивает водой всего 80 тысяч украинцев на подконтрольной территории, зато его воду пьют 1,2 миллиона на оккупированных территориях. 1 декабря предприятие решило плюнуть на долги и на мышебратьев и прекратило подачу воды. И вот буквально через месяц, как ни в чём не бывало, пошла первая проплата. Притом от украинского плательщика: "В расчётах были задействованы предприятия, зарегистрированные на подконтрольной Украине территории и действующие в рамках украинского правового поля", - написал Голобуцкий.


По его словам, боевиков пытаются выдать за нормальных людей, и Савченко этому содействует.
"Перевезли с той стороны мешок кэша? Надавили на Ахметова (чьи предприятия до сих пор вполне легально работают в Украине)? Нашли другой вариант? Разница невелика. ОРДЛО пытаются внедрить в украинское политическое и экономическое пространство as is, как есть — с оккупантами и террористами, с российским вооружением и официально вывезенной в Россию промышленностью. Параллельно лепя из убийц и палачей "нормальных граждан": требуя от Украины выдачи преступников в обмен на нескольких недозамученных наших бойцов и возможность похоронить ещё несколько трупов защитников Отечества. И Савченко этому открыто содействует", - отметил политтехнолог.


В то же время он спрогнозировал, что в случае возвращения оккупированного Донбасса в состав Украины на условиях Кремля, чему способствует и Савченко, начнется беспредел.
"Вот только если схема будет запущена — при сотнях километров неконтролируемых границ начнётся беспредел. Никто и никому не даст гарантии, что его не схватят по дороге в магазин, в сад с ребёнком, с работы, не вывезут в Россию и не включат в ближайший "список Савченко" как пленного на обмен", - подчеркнул Голобуцкий.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Путин спешит вернуть Донбасс, но у него есть опасное условие

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?