Просто Медведчук попросил вежливо: поступок Савченко взорвал соцсети
Категория
Культура
Дата публикации

Просто Медведчук попросил вежливо: поступок Савченко взорвал соцсети

Просто Медведчук попросил вежливо: поступок Савченко взорвал соцсети
Источник:  online.ua

Соцсети возмутило то, что народный депутат Украины  Надежда Савченко, вопреки запрету СБУ, все-таки обнародовала списки пленных украинцев, удерживаемых боевиками ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


В имеющихся у нее списках — две категории пленных.
"Первая категория — это наши военнопленные, которые находятся на оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей Украины", — написала депутат на своей странице в соцсети.
Она отметила, что первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон — это 42 на 256.


Читайте также: Савченко напророчили переезд в Ростов
Вторая категория обмена — это украинские политзаключенные, содержащиеся в российских тюрьмах и в оккупированном Россией Крыму. Первый этап обмена по второй категории "всех на всех" — это 44 на 102.


В то же время уполномоченный по правам человека в так называемой ДНР  Дарья Морозова, комментируя обнародованные нардепом Надеждой Савченко списки пленных, назвала неприемлемым предложение депутата об обмене и настаивает на формуле "527 боевиков на 42 украинца". 




Себастьян Перейро: Нужен хирург, который сделает ей лоботомию.


Natalia Bondarieva: Вот интересно, ей за это что-то то будет? Должно быть... Она заколебала уже. Неадекватка.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко заявила, что на тайной встрече с главарями так называемых ДНР и ЛНР — Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске получила списки украинских заложников, которых удерживают боевики, и пообещала их опубликовать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?