Мы же с ней говорили: в СБУ прокомментировали поступок Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Мы же с ней говорили: в СБУ прокомментировали поступок Савченко

Мы же с ней говорили: в СБУ прокомментировали поступок Савченко
Источник:  BBC

Представитель специального центра СБУ по освобождению заложников Юрий Тандит заявил, что  обнародованные нардепом Надеждой Савченко списки пленных  некорректны, поскольку публикация таких материалов может повредить родным украинских заложников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС Украина.


"Я просил Надежду не делать этого. Когда мы с ней говорили, она услышала меня", - сказал Тандит.
"В списках есть данные наших ребят. Но предварительный анализ указывает, что перечень некорректный", - добавил представитель СБУ.

По его словам, публикация списков не поможет ускорить освобождение заложников.

"Обычно переговоры проходили эффективно, когда мы не пиарились на этом и не поднимали шума. Решение по обмену принимаются конкретными людьми в России, это не вопрос списков", - сказал Тандит.


Читайте также: Просто Медведчук попросил вежливо: поступок Савченко взорвал соцсети

Он предполагает, что мошенники получили персональные данные многих украинских заложников и смогут шантажировать родственников, например, требуя выкупа.

"По опыту знаю, что опубликование таких списков давало возможность для обогащения не чистым на руку людьми", - сказал представитель спецслужбы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко заявила, что на тайной встрече с главарями так называемых ДНР и ЛНР — Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске получила списки украинских заложников, которых удерживают боевики, и пообещала их опубликовать.
Это  заявление Савченко о планах обнародовать списки пленных не поддержала СБУ, в которой пообещали провести с депутатом разъяснительную беседу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?