Стало известно, как Путин может обмануть Трампа насчет Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, как Путин может обмануть Трампа насчет Украины

Стало известно, как Путин может обмануть Трампа насчет Украины
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин может обмануть нового лидера США Дональда Трампа, пообещав отвести войска от границы с Украиной и настаивая на необходимости федерализации нашей страны.


Об этом написал Пол Родерик Грегори в своей статье для Forbes, перевод которой сделал ONLINE.UA.


"Что касается Украины, Трамп может быть уверен, что Путин не отдаст Крым. Его рейтинг не переживет потерю этого знаменательного достижения. Он также не примет мирное соглашение, в результате которого Украина будет независимой и ориентированной на Запад. Вместо этого Путин попытается сбить Трампа с толку разговорами о "федерализации" и добиться того, чтобы он отвернулся от киевских властей (которых та же кремлевская пропаганда преподносит как "коррумпированных неонацистов", — ред.). Путин будет настаивать на том, чтобы у его марионеток на Донбассе было право вето в вопросах украинской экономики и внешней политики, в это время отводя свои вооружения и военных к российской границе, где они будут стоять, готовыми к постоянному наступлению. Снятие санкций будет ценой Путина за его "уступки", но по желанию он может возобновить (или не прекращать) гибридную войну", - прогнозирует журналист.


Читайте также: У Трампа сделали тревожное заявление насчет санкций против России
По его словам, Трамп не может позволить себе пойти на сделку, "в результате которой, он будет выглядеть как дурак и объект обвинений демократов в том, что он все это время был "маньчжурским кандидатом" России".


"У Трампа есть одна решающая карта: возможность поставок летального оружия Украине должна заставить Путина не спать по ночам. Украина продемонстрировала, что готова на человеческие жертвы и материальные затраты, чтобы отстоять свою независимость. Украина, которая, как ожидается, возобновит высокие темпы экономического роста в этом году, отвечает критериям Трампа о нации, готовой и способной защитить себя. В отличие от президента Обамы, у Трампа не должно быть никаких проблем с утверждением решения об отправке смертельного оружия Украине", - написал Грегори.


Он также уверен, что Россия не станет другом Америки.
"В то время как у России на военной службе находится один миллион человек, украинские силы, численностью более 200 тысяч, вооруженные современным оружием и стоящие на оборонительных позициях, могут нанести российским войскам большие потери. Путин, возможно, выдержит финансовые расходы, связанные с украинской кампанией, но потеря жизней молодых россиян его похоронит. Успешная Украина представляет для Путина наибольшую угрозу. Если Трамп действительно "Мастер Заключать Сделки", то у него есть небольшой шанс использовать свои карты, чтобы получить от Путина то, что хочет он и американский народ", - отметил журналист.
"Нет, Россия не станет другом Америки. Режим Владимира Путина основан на том, что США являются врагом России номер один, в то время как Дональд Трамп не может заключить сделку, в результате которой он не будет выглядеть слабым, или еще хуже, как марионетка Путина", - добавил он.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Трамп должен дать Украине смертельное оружие, иначе будет выглядеть как дурак - Forbes

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?