Савченко пообещала еще один список: в сети ей сделали интересное предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко пообещала еще один список: в сети ей сделали интересное предложение

Савченко пообещала еще один список: в сети ей сделали интересное предложение
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко после публикации списков украинских пленников ДНР и ЛНР

 пообещала выложить перечень людей, которые считаются пропавшими без вести; а волонтерский центр "Миротворец" предложил ей сообщить о месте нахождения сепаратистов, которых с 2014 года Украина обменивала на своих пленников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг нардепа и реакцию соцсетей.


"Есть еще список, который я не доработала и не могу его опубликовать, потому что не знаю, насколько соответствие этого списка. Это список, кого разыскивают, но непонятно, сколько из тех людей могут реально оставаться живыми", - заявила Савченко.

Также она понадеялась на то, что публикация списков сделает невозможной манипуляции на теме обмена и позволит "открыть это окно до конца зимы и осуществить обмен всех на всех".


Читайте также: В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром



В свою очередь, волонтерский центр "Миротворец", который занимается идентификацией пособников боевиков ДНР и ЛНР, сделал Савченко неожиданное предложение.


"Обращение к депутату Надежде Савченко. Надежда наша, героиня и мученица. Коллектив Центра "Миротворец" поражен вашей смелостью и просит также обнародовать списки обменянных с 2014 года сепаратистов и боевиков террористических организаций ЛДНР", — говорится в обращении на странице центра в Facebook.


Читайте также: Просто Медведчук попросил вежливо: поступок Савченко взорвал соцсети

В "Миротворце" пояснили, что их "прошение связано именно с теми мотивами, которыми вы руководствовались, когда обнародовали списки наших пленных".

"То есть для того, как вы и говорили: "чтобы их можно было найти". Мы очень к этому стремимся. В случае, если вы не хотите это делать публично с присущей вам робости, можете направлять эти списки нам на электронную почту, которая указана на сайте нашего Центра", — с иронией резюмировали волонтеры.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко заявила, что на тайной встрече с главарями так называемых ДНР и ЛНР — Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске получила списки украинских заложников, которых удерживают боевики, и пообещала их опубликовать.


Также напомним, что  сама Савченко объяснила публикацию списков пленных тем, что стремится пресечь махинации и аферы, которые "всегда были" в этих вопросах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?