Путин готовит Украине беспредел: появился прогноз о планах Кремля на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин готовит Украине беспредел: появился прогноз о планах Кремля на Донбассе

Путин готовит Украине беспредел: появился прогноз о планах Кремля на Донбассе
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  пытается навязать Украине выборы на оккупированной территории Донбасса и внедрение боевиков, чтобы устроить в стране беспредел, и ему в этом фактически помогает нардеп Надежда Савченко.


Такое мнение в блоге на ONLINE.UA выразил политтехнолог Алексей Голобуцкий.


"Савченко озвучила срок окончания войны в "2 месяца". Террорист Плотницкий тоже заявил, что в 2017-м война закончится. Медведчук обозвал Украину "никому не интересным логистическим захолустьем" и пригрозил прекращением транзита российского газа в ответ на отказ от "преимуществ единого таможенного пространства" и "авантюр вроде попыток наладить сообщение в обход России"", - напомнил он.


Политтехнолог также заявил, что Савченко шантажирует Украину списками заложников, играя на руку Кремлю.
"Депутат Савченко тоже нашла, чем шантажировать украинцев и украинское государство — ей проще, она за гранью любой морали. Объявила вот, что будет публиковать списки военнопленных и пропавших без вести украинцев, полученные от страны-агрессора (вскоре после публикации блога Савченко действительно опубликовала списки — ONLINE.UA). Да, СБУ обещала пояснить Савченко, что это противозаконно, — однако остановит ли подобное агента в статусе нардепа?", - отметил Голобуцкий.


Читайте также: В выложенных Савченко списках уже нашли скандальные детали


"ОРДЛО пытаются внедрить в украинское политическое и экономическое пространство as is, как есть — с оккупантами и террористами, с российским вооружением и официально вывезенной в Россию промышленностью. Параллельно лепя из убийц и палачей "нормальных граждан": требуя от Украины выдачи преступников в обмен на нескольких недозамученных наших бойцов и возможность похоронить ещё несколько трупов защитников Отечества. И Савченко этому открыто содействует", - добавил политтехнолог.


Он отметил, что Кремль будет навязывать Украине внедрение оккупированного Донбасса.
"Вот только если схема будет запущена — при сотнях километров неконтролируемых границ начнётся беспредел. Никто и никому не даст гарантии, что его не схватят по дороге в магазин, в сад с ребёнком, с работы, не вывезут в Россию и не включат в ближайший "список Савченко" как пленного на обмен. История с двумя мутными дамочками (освобожденными по инициативе Савченко, — ONLINE.UA) — тому подтверждение. На жизни некомбатантов Кремль будет пытаться обменять внедрение оккупированного Донбасса в Украину, выборы на оккупированных территориях, отказ от претензий на Крым, от исков по пиратской добыче на черноморском шельфе, от исков в Стокгольмском арбитраже...", - отметил он.


Больше  читайте в блоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA: Путин спешит вернуть Донбасс, но у него есть опасное условие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?