Боевики ДНР поймали бойца Нацгвардии: появилось громкое заявление "Азова"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР поймали бойца Нацгвардии: появилось громкое заявление "Азова"

Боевики ДНР поймали бойца Нацгвардии: появилось громкое заявление "Азова"
Источник:  azov.press

Боевики так называемой ДНР на территории оккупированного ими Донецка захватили бойца Национальной гвардии Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-службы полка "Азов".
По данным добровольческого подразделения, боевики захватили женщину-медика, которая поехала на оккупированную территорию "по личным делам".
В "Азове" заявили о своем беспокойстве и подчеркнули, что "нет никакой гарантии, что данное лицо не раскрыла врагу служебных и даже военных тайн, вследствие чего критически не подорвала боевую готовность целого подразделения".
Читайте также: Будет привозить уши пленных ради планов Путина? Жесткий прогноз насчет Савченко
"В то время, когда ценой за каждого освобожденного украинского военнопленного, попавшего в плен в боях, отдают десятки тех, кто калечил и убивал наших воинов – отдельные нацгвардейцы, получается, не против сдаться врагу сами", - негодуют добровольцы.
При этом в полку добавили, что им "неизвестно, предусмотрено ли соответствующее наказание за предательство национальных интересов Украины, или это происшествие будет списано на тоску по некогда украинскому Донецком, который мы должны освобождать, а не брататься с боевиками".
Как сообщал ONLINE.UA, накануне народный депутат Надежда Савченко обнародовала списки украинских пленников, которые удерживаются боевиками ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?