Путинский компромат на Трампа: появились резонансные подробности и фото документов
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский компромат на Трампа: появились резонансные подробности и фото документов

Путинский компромат на Трампа: появились резонансные подробности и фото документов
Источник:  BuzzFeed News

Стали известны новые подробности,  опубликованные в докладе американской разведки о сборе спецслужбами России компромата на новоизбранного президента США Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американское издание Buzzfeed.


Издание опубликовало 35-страничный доклад, который, как утверждается, был подготовлен неназванным бывшим сотрудником британской разведки для политических оппонентов Трампа. Автор доклада отмечает, что бывший сотрудник спецслужб России рассказал ему о слежке ФСБ за Трампом, когда тот был в Москве в 2013 году. В частности, российские спецслужбы прослушивали номер в отеле Ritz Carlton, куда республиканец приглашал проституток.


Издание отмечает, что в среде журналистов, парламентариев и представителей разведки эти документы обсуждались уже несколько месяцев. Корреспонденты издания пытались проверить содержащиеся в документе факты, но не смогли подтвердить или опровергнуть их.


Читайте также: "Черная метка" Путину: в США заявили о новом жестком наказании для России


Кроме того, в документах есть раздел, который посвящен связям бывшего главы избирательной кампании Трампа Пола Манафорта с коррупционными схемами экс-президента Украины Виктора Януковича. Отмечается, что у Януковича и Путина 15 августа была тайная встреча возле Волгограда, на которой беглый экс-президент Украины убеждал президента РФ в том, что нету доказательств его "откатов" Манафорту.




Утверждается, что Путин Януковичу не поверил.




В документах также идет речь о том, что ФСБ России смогла взломать мессенджер Telegram. После взлома программного обеспечения мессенджера, его использование больше не является безопасным для пользования. В докладе говорится, что для российских спецслужб этот мессенджер представлял "особый интерес", поскольку он часто используется российскими оппозиционерами и активистами.
В то же время появилась реакция Трампа на опубликованную информацию. Новоизбранный президент США назвал новость "фейком" и "политической охотой на ведьм".



Как сообщал ONLINE.UA,  политики из Центральной и Восточной Европы обратились к новоизбранному президенту США Дональду Трампу с призывом отказаться от сближения с президентом России Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?