А как радовались: сеть насмешило антироссийское заявление "друга Путина" в США
Категория
Мир
Дата публикации

А как радовались: сеть насмешило антироссийское заявление "друга Путина" в США

А как радовались: сеть насмешило антироссийское заявление "друга Путина" в США
Источник:  The Washington Post

Ожидается, что  бизнесмен Рекс Тиллерсон, выдвинутый новоизбранным президентом США Дональдом Трампом на должность Госсекретаря, на предстоящих слушаниях в Сенате намерен раскритиковать агрессию России в Украине и Сирии, это уже вызвало обсуждение в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


В распоряжении издания оказался проект выступления Тиллерсона в Сенате США.
"В то время как Россия стремится к уважению и значимой роли на международной арене, ее недавние действия не учитывали американские интересы... Россия должна понимать, что мы останемся приверженными своим обязательствам и обязательствам в отношении наших союзников, и она должна это учитывать, предпринимая свои действия", - цитирует издание будущую речь Тиллерсона.


Ожидается, что на слушаниях бизнесмен скажет об аннексии Россией Крыма и агрессии на Донбассе и в Сирии.


"Россия сегодня представляет собой опасность, но в то же время она не непредсказуема в продвижении собственных интересов. Она вторглась в Украину, включая захват Крыма, поддерживала сирийские силы, которые грубо нарушали законы ведения войны", - говорится в проекте выступления.


Читайте также: Bloomberg рассказал о давней связи Путина и важного человека Трампа 
"Наши союзники по НАТО имеют основания быть обеспокоенными подъемом России", - приводит цитату выступления Тиллерсона издание.
Кроме того, как отмечает газета, кандидат на пост Госсекретаря США выскажется за то, чтобы "изучить вопрос о сотрудничестве с Россией, например, в сфере борьбы с терроризмом", но только в том случае, если ее действия не угрожают США.
"Словами нельзя устранить трения и споры в истории наших стран. Нам нужен откровенный и открытый диалог с Россией, касающийся ее амбиций, чтобы знать, как выстраивать собственный курс", - приводит часть проекта выступления Тиллерсона газета.


Пользователей сети насмешила предстоящая речь Тиллерсона, которого ранее называли "другом Путина".





Напомним, в среду, 11 января, состоятся слушания в Сенате по кандидатуре Тиллерсона на пост Госсекретаря США.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Тиллерсон жестко прошелся по России, сказав, что Путин и РФ — это хулиганская детская площадка, где уважают только силу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?