В Нацгвардии приняли решение по медсестре, захваченной боевиками ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Нацгвардии приняли решение по медсестре, захваченной боевиками ДНР

В Нацгвардии приняли решение по медсестре, захваченной боевиками ДНР
Источник:  ngu.gov.ua

В Национальной гвардии Украины прокомментировали  инцидент с женщиной-медиком, якобы задержанной боевиками ДНР, а также сообщили о ее увольнении.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии Украины.


"Официально сообщаем, что медицинская сестра медицинского пункта воинской части 3057 не пришла на работу. Принятые меры по розыску данного лица результата не дали. 08.01.2017 года командованию воинской части 3057 поступило сообщение от ее сына, который живет в г. Донецк о том, что она была задержана «полицией» так называемой ДНР", - говорится в сообщении.


Читайте также: Будет привозить уши пленных ради планов Путина? Жесткий прогноз насчет Савченко

 
В Нацгвардии отметили, что задержанная боевиками ДНР женщина не была военнослужащей НГУ, а работала медсестрой (гражданским служащим) в медицинском пункте воинской части. Доступа к государственной и военной тайне по характеру исполнения своих обязанностей она не имела.
 
"Сейчас в воинской части проведено служебное расследование по данному случаю. Гражданка уволена в связи с нарушением требований трудовой дисциплины", - заявили в ведомстве.


Как сообщал ONLINE.UA, накануне  народный депутат Надежда Савченко обнародовала списки украинских пленников, которые удерживаются боевиками ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?