19 стран потребовали жестко наказать российский спорт
Категория
Спорт
Дата публикации

19 стран потребовали жестко наказать российский спорт

19 стран потребовали жестко наказать российский спорт
Источник:  online.ua

Национальные антидопинговые организации (НАДО) 19 стран потребовали изолировать Россию и российских спортсменов от международного спорта в связи с чудовищными доказательствами существования в России систематических проблем с допингом.


Как сообщает ONLINE.UA, соответствующие требования выдвинули национальные антидопинговые агентства Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.


В частности, по итогам саммита НАДО, состоявшегося 10 января в Дублине, принято заявление, в котором говорится о необходимости отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях и лишить Россию права проведения международных состязаний, как уже полученных, так и будущих.


Читайте: В России прокомментировали спортивное фиаско в Сочи: зато мы воюем хорошо


Также представители антидопинговых агентств считают, что российские спортсмены, которые пройдут проверку, должны выступать под нейтральным флагом.


"Вторая часть доклада Макларена выявила чудовищные доказательства существования в России систематических проблем с допингом, до сих пор нерешенных. Необходимо провести целый комплекс реформ. Пока у нас нет какой-то централизованной системы борьбы с допингом в России, мы не можем быть уверены в чистоте российских спортсменов. "Дорожная карта" вполне ясна, но со стороны России пока есть отрицание проблемы, но нет никакого раскаяния. Думаю, этот процесс может занять два года, но никаких временных рамок нет", — рассказал генеральный директор НАДО Джозеф де Пенцьер.


Читайте: В России признали существование системы допинга


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  раскрыты шокирующие данные по российским спортсменам, которые принимали допинг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?