Боевики ДНР решили закрывать шахты на Донбассе - источник
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР решили закрывать шахты на Донбассе - источник

Боевики ДНР решили закрывать шахты на Донбассе - источник
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР принялись закрывать шахты на Донбассе, что вызвало серьезное недовольство местных горняков.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на собственный источник в Службе безопасности Украины.
"Получена информация о закрытии добывающих угольных шахт на территории города Макеевка, Шахтерского района Донецкой области и прилегающих районов, где остаются работать только 2-3 шахты", - отметил источник.
Также он сообщил, что в ближайшее время оккупанты намерены остановить работу и одной из самых мощных шахт региона - "Ясиноватой-Глубокой".
Читайте также: Отмывание денег, кому это надо? Появилось видео с откровениями экс-боевика ДНР
"На шахте значительная задолженность по выплате заработной платы. В отдельных случаях зарплата у шахтеров составляет лишь 2-3 тысячи рублей (600-800 гривен – Ред.), которая к тому же не всегда выплачивается", - добавил он.
По словам источника, эти действия боевиков "приводят к росту социального недовольства, которое проявляется в форме выражения негодования со стороны шахтеров в адрес дирекции шахт и руководству ДНР".
Напомним, ранее украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем блоге ONLINE.UA назвал условия и сроки, на которых президент России Владимир Путин хочет вернуть оккупированный Донбасс Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?