Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону

|  Спорт   |   Читати українською
Фото с сайта biathlon.com.ua Виталий Кильчицкий
В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в эстафете.

Как сообщает ONLINE.UA, сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Виталия Кильчицкого заняла четвертое место.

Нашим ребятам не хватило пяти секунд до "бронзы", которая досталась хозяевам этапа немцам.

После второго этапа Сергей Семенов вывел Украину на второе место. Но два дополнительных патрона Владимира Семакова на третьем этапе лишили нашу сборную шансов на медаль.

Виталий Кильчицкий, бежавший на четвертом этапе, не сумел догнать немца Шемппа, но сохранил четвертое высокое место.

А победу вырвала сборная Норвегии. На финишной прямой Эмиль Свендсен проскочил Антона Бабикова, отобрав у России "золото".

Отметим, что мужская сборная Украины вторую подряд эстафету завершает на высоком для себя четвертом месте. Молодцы!

В четверг состоится женская эстафета.

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ 2016/2017

Пятый этап — Рупольдинг, Германия

11 января

Эстафета 4х7.5 км, Мужчины

1. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (1) Норвегия (0+5) 1:13:40.7
2. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (2) Россия (0+2) +5.1
3. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (3) Германия (1+9) +23.5
4. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (4) Украина (0+6) +28.0
5. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (5) Чехия (1+9) +32.6
6. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (6) Швеция (0+8) +1:09.9
7. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (7) Австрия (2+9) +1:13.7
8. Украина показала хороший результат в эстафете на Кубке мира по биатлону (8) Болгария (1+7) +1:14.3