Крым не ваш: "друг Путина" в окружении Трампа потоптался по России
Категория
Мир
Дата публикации

Крым не ваш: "друг Путина" в окружении Трампа потоптался по России

Крым не ваш: "друг Путина" в окружении Трампа потоптался по России
Источник:  Meduza

Кандидат на пост госсекретаря США при новоизбранном президенте Дональде Трампе, бизнесмен Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате заявил, что "Россия сегодня представляет угрозу", и отметил отсутствие юридического права РФ на Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу", которая цитирует CNN.


Напомним, ранее в распоряжении издания The Washington Post оказался проект выступления Тиллерсона в Сенате США, в котором нашли критику в адрес России.
"Наши союзники по НАТО правильно делают, что беспокоятся по поводу возрождающейся России", — сказал Тиллерсон в Сенате.


По словам Тиллерсона, американцам следует сотрудничать с Россией в тех областях, где интересы двух стран совпадают — например, в борьбе с терроризмом. В то же время в спорных вопросах США должны действовать исключительно в интересах американцев, отметил политик.


Читайте также: Человеку Трампа припомнили видео с Путиным и уже обещают проблемы
"Там, где сохраняются существенные разногласия, мы должны твердо отстаивать интересы Америки и ее союзников", — заявил Тиллерсон.
По словам кандидата в госсекретари, России следует понять, что она "должна отвечать за свои действия".
Тиллерсон заявил, что в последнее время РФ "пренебрегала американскими интересами".


Напомним, в 2013 году Тиллерсон был награжден российским Орденом Дружбы лично президентом РФ Владимиром Путиным, а как генеральный директор ExxonMobil он приводил доводы в пользу ослабления санкций в отношении России.


Как сообщал ONLINE.UA, 5 января  Тиллерсон, выдвинутый победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом на должность Госсекретаря, также жестко прошелся по России, назвав ее "хулиганской детской площадкой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?