Рабинович считает, что под видом е-декларирования в Украине пытаются легализовать награбленное
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович считает, что под видом е-декларирования в Украине пытаются легализовать награбленное

Рабинович считает, что под видом е-декларирования в Украине пытаются легализовать награбленное
Источник:  rbc.ua

Под видом е-декларирования в Украине политики пытаются легализовать награбленное.
Такое мнение высказал народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, пишет  РБК-Украина.
По мнению политика, вместо е-декларирования, фактически, произошла легализация сверхдоходов правительственных чиновников, депутатов, судей, прокуроров, "которые, ни дня не работая в бизнесе, задекларировали миллионы налички и тысячи объектов элитной недвижимости и дорогого транспорта".
"При этом правоохранительные органы ничего не собираются делать, чтобы реально расследовать источники получения чиновниками сверхдоходов. Про декларации все скоро забудут, или даже уже забыли, — и что это, как не легализация наворованного?", - спросил Рабинович.
Он уверен, что процесс электронного декларирования в Украине не дает результатов в борьбе с коррупцией, поскольку фактически не привлекает чиновников к ответственности.
"Власть просто констатировала, что у нас страна состоявшегося бандитского капитализма. Все опять закрыли глаза — и не видят, как у какого-то мелкого прокурора или главы райадминистрации по 18 квартир и по 20 автомобилей, да еще и пару сот гектаров земельки с домами. Да если сложить сумму из их зарплат за 100 лет — и то такого не купишь. И что же это тогда? Отвечу: это банда, которая сделала из воров и коррупционеров “честных” по принципу: свой своего не выдаст", - заявил лидер политсилы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?