Обломки сбитого на Донбассе Boeing "упадут" на Россию Путина - журналист из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Обломки сбитого на Донбассе Boeing "упадут" на Россию Путина - журналист из РФ

Обломки сбитого на Донбассе Boeing "упадут" на Россию Путина - журналист из РФ
Источник:  online.ua

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский считает, что обломки сбитого россиянами на Донбассе МН-17 "упадут" на головы президента РФ Владимира Путина и его соратников, когда Нидерланды опубликуют третью часть своего расследования авиакатастрофы.
Об этом журналист рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Разменной картой она (Украина - ред.) стать может. Вероятно, в мыслях всех участников и должна стать разменной картой. Как и на что ее поменять — это проблема. У Путина здесь картина ясна. Про Крым вообще речи нет. С точки зрения Путина, это часть России, и проблемы не существует. Остаются проблема Донбасса и Украина в целом. Для Трампа все тоже понятно. Если россияне так вцепились в Украину, если Кремлю это так же важно, как для США Мексика — пусть делают, что хотят. Но что Кремль может предложить Трампу взамен? Если Трамп не против предоставления Украине статуса нейтрального государства, прекращения разговоров о ее вступлении в НАТО и ЕС, то что может Путин предложить Трампу? Иран? Давайте говорить. Китай? Но вы не можете, господин Путин, здесь мне ничего предложить, скажет Трамп", - отметил Радзиховский.


Читайте также: Между кораблями США и Ирана произошел инцидент со стрельбой: появились подробности


В то же время он констатировал, что Конгресс США вряд ли когда-нибудь признает аннексию Россией Крыма.


"Другая проблема — Конгресс США. Это Россия — Путин, а США — не Трамп. Конгресс 50 лет не признавал Прибалтику в составе СССР, хотя это никак не отражалось на реальной политике. Конгресс никогда не признает аннексию Крыма", - сказал журналист.


По его словам, кроме Конгресса США, есть еще ряд европейских стран, настроенных антипутински.


"Кроме Конгресса, есть Европа. Для Меркель это вопрос личного престижа, она уже отступить не сможет. Во Франции сменится президент, французы могут быть более податливыми. Есть Европарламент и Совет ЕС, где ситуация будет для РФ трудной. Есть Великобритания, которая настроена антипутински", - подчеркнул Радзиховский.


"Обломки сбитого Boeing (рейса MH17, сбитого, как уже объявлено следствием, из российского оружия летом 2014 года на Донбассе, — ONLINE.UA) рано или поздно "упадут". Голландцы явно не хотят, но опубликуют третью часть своего доклада, где назовут имена российских офицеров, которые сбили самолет. Как это забыть и замять?", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Кремль, вероятно, прекратит стрельбу на Донбассе и будет кормить ДНР-ЛНР — российский журналист

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?