Громкое заявление соратника Трампа об оружии для Украины: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Громкое заявление соратника Трампа об оружии для Украины: появилось видео

Громкое заявление соратника Трампа об оружии для Украины: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео, на кадрах которого  кандидат на пост госсекретаря США при избранном президенте Дональде Трампе Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате США заявил, что "Россия сегодня представляет угрозу", а также о том, что Вашингтон должен предоставить Киеву летальное оружие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook «Радио Свобода», где опубликовано видео.


По словам Тиллерсона, США должны были дать более мощный военный ответ после аннексии Крыма Россией в 2014 году.


Тиллерсон также заявил, что поддержит вопрос о предоставлении Украине летального вооружения во время слушаний в Комитете по международным делам Сената США.


Читайте также: А как радовались: сеть насмешило антироссийское заявление "друга Путина" в США


По словам Тиллерсона, вопрос о летальном оружии для Украины требует консультаций с Национальным советом по безопасности и другими ведомствами США. Однако он сообщил, что лично поддерживает предоставление оружия Украине.


"Одобрение такого решения требует консультаций с Нацсоветом по безопасности и других, но я бы это поддержал", - сказал Тиллерсон.


Тиллерсон также подчеркнул, что важно помогать Украине защищаться от российской агрессии в том случае, если режим прекращения огня на Донбассе не будет соблюдаться.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети активно обсуждают заявление Рекса Тиллерсона об отсутствии у РФ юридического права на оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?