Кровавый инцидент в киевском СИЗО: стали известны новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кровавый инцидент в киевском СИЗО: стали известны новые детали

Кровавый инцидент в киевском СИЗО: стали известны новые детали
Источник:  online.ua

Инцидент между правоохранителями и содержащимися в Лукьяновском СИЗО "торнадовцами"

 произошел после того, как в изоляторе ужесточили условия содержания бойцов расформированной роты.


Об этом сказал народный депутат Игорь Мосийчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

"112 Украина"

.


"Когда привезли бойцов "Торнадо" из суда, их закрыли в камеры, где содержатся заключенные в то время, пока в их основных камерах проводится обыск. К "торнадовцам" подошел один из представителей администрации, контроллер. Он сказал, что, пока они были на суде, из их камер изъяли спортивный инвентарь. И к тому же повесили так называемые "баяны" - дополнительные решетки, которые практически перекрывают доступ света в камеру. В ответ на это один из заключенных, "торнадовец" с позывным "Ахиллес", начал отрезать себе ухо. По сути, его отрезал и бросил им в этого сотрудника тюремной администрации", - рассказал Мосийчук.


Читайте также: Москаль решил доказать, что бойцов "Торнадо" судят заслуженно: опубликован документ
По словам нардепа, сотрудники СИЗО не собирались оказывать медицинскую помощь человеку. Вместо этого они убежали в оружейку и там закрылись. Один при виде крови потерял сознание.
"Заключенные остались предоставленными сами себе. Они (сотрудники СИЗО - ред.) там два часа сидели. Тут начались слухи, что СИЗО захватили, сотрудников администрации захватили. Это ничего не соответствует действительности", - рассказал Мосийчук.

Также стало известно, чем заключенный отрезал себе ухо.


"Заточкой, насколько мне известно. В тюрьме во всех камерах есть заточки, ножи, люди режут хлеб", - рассказал политик.
По данным нардепа, мужчине с опозданием, но все же оказали медицинскую помощь: "Так понимаю, пришили ухо и вернули в СИЗО".



Как сообщал ONLINE.UA,  один из обвиняемых бойцов расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Юрий Шевченко признал свою вину по трем из четырех инкриминируемых ему статей Уголовного кодекса, и суд изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?