Россиян вместо "Боярышника" теперь убивает "Дед Мороз"
Категория
Мир
Дата публикации

Россиян вместо "Боярышника" теперь убивает "Дед Мороз"

Россиян вместо "Боярышника" теперь убивает "Дед Мороз"
Источник:  fontanka.ru

В России в Санкт-Петербурге правоохранители нашли мертвыми в заброшенном доме трех человек, которые употребляли вместо алкоголя стеклоочиститель "Дед Мороз".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фонтанку".
Тела женщины и двоих мужчин нашли вечером 9 января, рядом с ними на полу лежала практически пустая пятилитровая бутылка с надписью "Стеклоомывающая жидкость Дед Мороз".
По мнению правоохранителей, в составе стеклоочистителя есть метиловый спирт, которым и отравились люди. При этом оптовые поставщики "Деда Мороза" в Петербурге в своих аннотациях к продукции подчеркивают, что стеклоомывающая жидкость производится из этилового или его промышленного аналога - изопропилового спирта.


Читайте также: Шнуров написал стих о смертоносном "Боярышнике": опубликовано видео


11 января, Следственный комитет Василеостровского района Питера возбудил уголовное дело по статье 238 УК "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший смерть трех человек" (санкция до 10 лет).



Напомним, с 17 декабря 2016 года в российском Иркутске в результате отравления спиртосодержащим концентратом для ванн "Боярышник" в больницы поступили множество пациентов, при этом многие скончались.


Как сообщал ONLINE.UA,  в России житель Пензенской области скончался в ночь на 29 декабря из-за отравления стекломоем и шампанским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?