В Запорожье погоня полиции за хамами переросла в стрельбу: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Запорожье погоня полиции за хамами переросла в стрельбу: опубликовано видео

В Запорожье погоня полиции за хамами переросла в стрельбу: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Запорожье 11 января во время преследования правонарушителей патрульные применили оружие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-службы патрульной полиции Украины.


Отмечается, что двое мужчин на площади Маяковского в Запорожье своеобразно отреагировали на появление патруля – нецензурно выбранились и показали инспекторам неприличные жесты.


Затем правонарушители сели в автомобиль Toyota Highlander и на большой скорости отъехали с площади.


«Началось преследование, в ходе которого беглецы не реагировали на требования патрульных об остановке. Нарушители несколько раз подвергали опасности других участников дорожного движения и столкнулись с бордюрным камнем», - сказано в сообщении.


Читайте также: В Киеве произошла полицейская погоня с задержанием: появились фото с места событий


"Автомобиль вошел в поворот на улице Ватутина, выехал на обочину и чуть не сбил нашего коллегу", - цитируют в пресс-службе ведомства одного из патрульных полицейских.


«Чтобы остановить автомобиль путем его повреждения, патрульные решили применить табельное оружие. Лишь после того как полицейские попали в три колеса Toyota Highlander, автомобиль остановился», - сказано в сообщении.


Водителя 23 лет и пассажира 24 лет задержали.


Водитель получил от патрульных административные протоколы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), так как у мужчины обнаружили 1,05 промилле алкоголя в крови. Также были составлены протоколы по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке), по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП).



Как сообщал ONLINE.UA,  в начале января во Львове полиции пришлось гнаться за водителем автомобиля "Нива", который, предположительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил два ДТП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?