Как навести в ванной комнате идеальную чистоту: полезные советы
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

Как навести в ванной комнате идеальную чистоту: полезные советы

Как навести в ванной комнате идеальную чистоту: полезные советы
Источник:  goodhousekeeping.com

Ржавчина, налет, не очень приятный запах — все это очень раздражает в ванных комнатах. Хочется, чтобы всегда было чисто — как в пятизвездочных отелях.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Good Housekeeping подскажет вам секреты уборки, которые помогут всегда иметь чистую ванную комнату.


Ободок унитаза


Въевшиеся пятна на пластиковом стульчаке унитаза можно удалить, замочив его в хлорной пасте минут на 15-20. Если это не помогло, потрите мелкой шкуркой или пемзой с хлоркой. Опять не помогло? Выбрасывайте и купите новый.


Читайте также: 7 легких способов "поселить" приятные запахи в вашем доме


Известковый налет на кранах


Положите салфетку, смоченную уксусом, на краны и оставьте отмокать на ночь. В труднодоступных местах поможет старая зубная щетка. После – смыть теплой водой с мылом. Повторяйте это регулярно, и у вас будет всегда чистая ванна!




Швы на кафеле


Швы на кафеле можно очистить от плесени с помощью старой зубной щетки, смоченной в хлорном растворе. Хлорсодержащее средство для унитазов в чистом виде или же отбеливатель с водой 1:4.


Добавить блеска


Латунные и бронзовые детали интерьера чистят пастой из соды и лимонного сока. Слегка потрите потемнения пастой, оставьте на несколько минут и отполируйте сухой чистой тканью.



Забитая лейка душа


Кальциевые отложения в душевой лейке засоряют ее и льют воду слабее и мимо. Замочите лейку на ночь в растворе уксуса с водой 1:1, и вы получите чистоту в ванной.


Стекло


Брызги от лака для волос на зеркале удаляются тампоном со спиртом или жидкостью для снятия лака.


Ранее мы публиковали список из  10 вещей, которые лучше убрать из вашей ванной комнаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?