Спасибо Путину: в Украине рассказали, как Кремль сыграл ей на руку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спасибо Путину: в Украине рассказали, как Кремль сыграл ей на руку

Спасибо Путину: в Украине рассказали, как Кремль сыграл ей на руку
Источник:  online.ua

Если бы президент России  Владимир Путин  не аннексировал Крым и не вторгся на Донбасс, то пророссийские политики, выбранные в этих регионах, могли бы существенно повлиять на судьбу всей Украины.


Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA высказал блогер Ярослав Матюшин.


"Мы просто защищаемся, мы защищаем свою землю, свой уклад, свой выбор. В любом случае, если бы Россия не поступила так, как она поступила, и не навязала нам вооруженную агрессию, не развязала бы войну (пусть она и гибридная, мы отвечаем тоже гибридно, потому что у нас не война, а АТО), то все эти проблемы решались бы внутри Украины исключительно в политическом поле", - сказал он.


Читайте также: Появилось четкое объяснение того, почему Путин хочет убивать украинцев


"То есть, часть Донецкой и Луганской областей избрали бы свои политические силы, которые пытались бы как-то повлиять на внешнеполитический выбор Украины. Это все происходило бы так, как оно происходило всегда – через мирное решение. Но в этом смысле я каким-то странным, извращенным образом испытываю благодарность к Кремлю и лично к недалекому, узкому, зашоренному Владимиру Владимировичу дзюдоисту. Потому что он все сделал, как всегда, через ж*пу", - добавил блогер.


По его словам, после Майдана к власти в Крыму и на Донбассе могли бы прийти пророссийские политсилы, которые изменили бы внешнюю политику страны.
"Фактически, сделали больно, но мы себя отрываем от них по живому – с мясом, с кровью, но отрываем. Потому что в противном случае реакционные силы, могли бы взять верх. Представьте, что у нас после Майдана в составе Украины, не только де-юре, но и де-факто, остались бы Крым, Донецкая и Луганская области, надр*ченные российской пропагандой. Естественно, они бы нам понавыбирали какую-нибудь Партию регионов в другой версии, Партию регионов проапгрейдженую, 2.0. В общем, они бы достаточно круто влияли на наши процессы, а особенно на процессы выбора внешней политики", - считает Матюшин.
Он добавил, что фактически агрессия России повлияла на то, что Украина пошла путем реформ и развития.


"А так мы очень быстро избавились от внеблокового статуса, что открывает некие горизонты и перспективы развития, мы, в принципе, в сжатые сроки, несмотря на то, что у нас достаточно неоднозначный парламент, умудрились принять несколько фундаментальных реформаторских законов, которые позволили ставить перед Европейским Союзом требование о предоставлении нам безвиза. Фактически, Кремль через боль сыграл нам на руку", - добавил блогер.




Больше  читайте в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Украина вернет Крым и весь Донбасс в обозримом будущем: есть два фактора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?