В "Шахтере" объяснили, почему отказались от Бразилии и США
Категория
Спорт
Дата публикации

В "Шахтере" объяснили, почему отказались от Бразилии и США

В "Шахтере" объяснили, почему отказались от Бразилии и США
Источник:  online.ua

Донецкий "Шахтер" впервые за три года не полетит зимой на подготовительный сбор за океан. "Горняки" предпочли сборы в Португалии и Испании.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказал гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин в эфире телеканала "Футбол 1".


"Почему мы тогда ездили и в Америку, и в Бразилию – потому что у нас тогда были партнеры, с которыми мы делили и организационные, и финансовые моменты. В нашу бизнес-модель это достаточно хорошо вписывалось. Мы в каких-то моментах, можно сказать, шли на определенные риски, но, как показала практика, все достаточно хорошо было организовано, на серьезном уровне, с серьезными спарринг-партнерами. Что касается финансового аспекта, то часть затрат они брали на себя. Сегодня мы не нашли таких партнеров. В Бразилии и в США сейчас не очень хорошее время с точки зрения организации мероприятий – особенно, в Бразилии", - сказал Палкин.


Смотрите: "Шахтер" шокировал турков ценой за своего лидера: опубликован документ


"Шахтер" отправится в Испанию 14 января, где будет работать до 22 января. Затем команда вернется в Киев, а 25 января отправится на сборы в Португалию.


В Испании у "горняков" запланирован один контрольный матч. 22 января "Шахтер" сыграет с польской "Краковией".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?