Знаменитая актриса рассказала, как "Крымнаш" расколол Россию
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитая актриса рассказала, как "Крымнаш" расколол Россию

Знаменитая актриса рассказала, как "Крымнаш" расколол Россию
Источник:  Собеседник.ru

Известная актриса Лия Ахеджакова утверждает, что аннексия Крыма расколола российское общество.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Собеседник".


"Перевертыш и раскол. А сейчас, после того, что произошло с Ту-154 и моим другом Лизой... Я, когда услышала, что она была на борту пропавшего самолета, сразу стала искать ее номер в записной книжке, чтобы узнать, что случилось. Оказалось, Лиза была у меня на букву "Д" – Доктор Лиза. А потом стало ясно, что уже некуда звонить, только на дно Черного моря...", - рассказала актриса.


По ее словам, крушение Ту-154 окончательно разделило россиян на два лагеря: тех, кто сочувствует родным погибших, и тех, кто злорадствует.


"Мне кажется, гибель этого самолета окончательно разделила наше население на две враждующие половины. Одни убиты известием о крушении борта с артистами и медикаментами. Другие злорадствуют из-за гибели тех, кто летел "попраздновать Новый год с военными, которые бомбили Алеппо", - сказала Ахеджакова.


Читайте также: Российский музыкант нашел резкие слова для сторонников "Крымнаша"


В то же время она отмечает, что это раскол существовал и ранее, и начался с "Крымнаша".


"Этот раскол начался с Украины, с Донбасса, продолжился после "Крымнаш", а теперь... Мы артисты, нас везут – вот в чем ужас. И мы будем танцевать там, куда полетит наш самолет. В Сирию – так в Сирию. Веселиться после того, что случилось в Алеппо. Понимая, какой ценой дался этот праздник. Артисты Ансамбля песни и пляски им. Александрова работали в таком же коллективе, каким для меня является театр", - сказала актриса.


Также она отметила, что полетела бы в Сирию, если бы было нужно, поскольку некому сыграть ее роль.


Как сообщал ONLINE.UA,  в России завершили экспертизу обломков разбившегося самолета Ту-154, извлеченных со дна Черного моря, и заявили, что причиной крушения был не теракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?