СМИ назвали Лубинца одним из самых нерезультативных нардепов
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ назвали Лубинца одним из самых нерезультативных нардепов

СМИ назвали Лубинца одним из самых нерезультативных нардепов
Источник:  Эспрессо

Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Лубинец за свою депутатскую каденцию подал в парламент 184 законодательные инициативы, из которых впоследствии действующими актами стали только 38 документов.
Об этом сообщает "Эспрессо ТВ" со ссылкой на статью издания "КП в Украине" "Топ-фэйлов в работе депутатов текущего созыва ВР", в которой проанализирована эффективность работы нардепов.
"Народные избранники порою испытывают свой электорат на прочность, предлагая безумные и никому не нужные идеи", - в частности, отмечают авторы материала.
В общий перечень сомнительных инициатив они включили недавно подписанный президентом Украины Закон №5114 (ввод ограничений доступа на рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания с исключением для ручной клади пассажиров); объединивший все службы доставки новый законопроект о почтовой связи от Министерства инфраструктуры; не собравший достаточного количества голосов законопроект №4303 о запрете гастролей российских артистов, не готовых осуждать агрессию своей страны против Украины; а также законопроект №2252а, разрешающий заключенным использовать жаргон и делать татуировки. При этом больше всего "баллов" в условном антирейтинге набрал представитель пропрезидентской политической силы Дмитрий Лубинец, законодательная активность которого была рассмотрена как в разрезе результативности и полезности идей, так и разрезе угроз, исходящих от отдельных законопроектов.
"Безопасность украинцев мало волнует депутата от БПП Дмитрия Лубинца, ставшего одним из авторов нашумевшего законопроекта №2891 (о внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", позволяющих владельцам квартир в многоэтажных домах отключаться от теплосетей для подключения систем индивидуального / поквартирного отопления и поставки горячей воды)… Эксперты моментально отреагировали на такое предложение печальной статистикой трагедий в населенных пунктах, где в те или иные периоды на экспериментальном уровне вводились подобные нормы. Да и в принципе, возврат к "буржуйкам" в квартирах – это именно то, чего «ждет» евроустремленная нация", - отмечается в статье.
Журналисты подсчитали количество инициатив народного избранника, а также проанализировали их дальнейшую судьбу. За вычетом документов, касающихся прекращения полномочий тех или иных народных избранников, результативность депутата составила порядка 14%.
"И нет ничего удивительного, если присмотреться к этим инициативам. Дмитрий Лубинец то предложит избавить государство от необходимости финансировать спортивные школы (проект №4857), то попытается фактически прекратить действие банковской тайны (проект №3479), то поддержит идею в очередной раз повысить зарплаты депутатам (проект №5573). Одним словом, очень «полезный» для страны народный избранник", - отмечает СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?