Минюст запустил новый электронный реестр
Категория
Украина
Дата публикации

Минюст запустил новый электронный реестр

Минюст запустил новый электронный реестр
Источник:  online.ua

Министерство юстиции объявило о запуске открытого онлайн-реестра должников, в котором содержится информация как о физических, так и о юридических лицах-должниках.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  AIN.


Открытие реестра связано с тем, что 5 января 2017 года вступил в силу закон "Об исполнительном производстве", нормы которого и предусматривают создание такого реестра.


В него включены данные о гражданах Украины, а также компаниях, которые по решению суда признаны должниками и в отношении которых открыто исполнительное производство.


Читайте также: В Минюсте отчитались о ходе популярного проекта


Чтобы найти в реестре компанию или физическое лицо нужно ввести в соответствующие поля название компании и код ЕГРПОУ либо же ФИО человека и его индивидуальный налоговый номер.


В то же время в реестре можно будет найти данные только о тех должниках, исполнительное производство в отношении которых было зарегистрировано уже после открытия реестра.


Государственные органы и органы местного самоуправления, должники по решениям неимущественного характера, а также те, у которых нет задолженности по платежам по исполнительным документам свыше 3 месяцев в реестр не вносятся.



Как сообщал ONLINE.UA,  подписание президентом Украины Петром Порошенко закона "О Высшем совете правосудия" стало ключевым шагом в реформе судебной системы, заявил глава Минюста Павел Петренко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?